13.03.2014 12:43
 муниципальное бюджетное дошкольное
детский сад общеразвивающего вида 2- категории №29
г. Шахты  Ростовской области

Юридический адрес:  346523 г. Шахты Ростовской области, пер. Байкальский,77.

Фактический адрес:  346523 г. Шахты Ростовской области, пер. Байкальский,77.

Адрес электронной почты:     mdou29da@yandex.ru

Адрес сайта:  https://mbdou-detskij-sad-29-g-shakhty.webnode.ru/

Минимальный возраст комплектования: 3 года

Функционирующие группы:

4 группы общеразвивающей направленности

Длительность пребывания детей в детском саду:

- одна группа   с 12-часовым пребыванием детей, с 7.00 до 19.00;

- три  группы   с 10-часовым пребыванием детей, с 7.00 до 17.00.

Допускается посещение детьми учреждения по индивидуальному графику, который оговаривается в договоре с родителями (или лиц, их заменяющих).

Тип учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное   учреждение

Вид: общеразвивающего вида.

Категория: 2.

Полное наименование юридического лица в соответствии со свидетельством о регистрации:

муниципальное бюджетное    дошкольное образовательное учреждение

детский сад общеразвивающего вида 2 – категории № 29

г.Шахты Ростовской области

Лицензия № 1865 от 02.12.2011г., выдана Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области бессрочно

Свидетельство о государственной регистрации

Режим работы МБДОУ  детский сад № 29  г.Шахты установлен Учредителем, исходя из потребности семьи, возможности бюджетного финансирования и является следующим:

l по  времени пребывания детей детский сад  работает:

l  в режиме полного дня (12-часового пребывания) - с 7.00 до 19.00 часов; - 1 группа,

l в  режиме 10,5 часового пребывания с 7.00 до 17.00  – 3 группы.

l режим - 5-дневная рабочая неделя;

l выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Структура управления.

Согласно  Уставу МБДОУ детский сад №29 г.Шахты,  управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

В основе управления МБДОУ лежит взаимодействие всех структур по принципу демократического управления и самоуправления.

Тактически – организационную функцию  выполняет административная группа, цели и задачи которой входят в обеспечение полноценного функционирования МБДОУ. В её состав входят: заведующий, заведующий хозяйством, главный бухгалтер,  медицинская сестра.

Педагогический совет МБДОУ определяет стратегию воспитательно – образовательного процесса, обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм и методов воспитательно – образовательного процесса и способов из реализации, методических направлений работы с детьми, рассматривает, обсуждает и утверждает авторские программы.

Методическую функцию выполняет методическая служба. В нее входят: заведующий МБДОУ, воспитатели, специалисты. Данная служба осуществляет конкретную разработку приоритетных направлений, задач образовательного процесса, участвует в разработке перспективно – тематических планов, определяет объём максимальной нагрузки, участвует в системе отслеживания результативности образовательной деятельности, оказывает помощь в обобщении опыта педагогов по различным направлениям деятельности, осуществляет просветительскую работу.

под редакцией Т.Н.Дороновой,

«Программа по развитию речи в детском саду»

под редакцией О.С.Ушаковой,

«Юный эколог»